Ob Fragen zum Termin, zu Inhalten oder Organisatorischem - hier finden Sie Ihre Ansprechpartner/-innen

Leitung des Geschäftsbereichs: Stefan Robiné

E-Mai // s.robine@ard-zdf-medienakademie.de
Tel // 0511 988-2040

Ansprechpartnerin für organisatorische Fragen: Claudia Lindert (Kundenservice)
E-Mail // c.lindert@ard-zdf-medienakademie.de
Tel // 0911 9619-262

Auf der Geschäftsbereichs-Seite finden Sie auch Informationen zu den einzelnen Fachgebieten.

Leitung des Geschäftsbereichs: Jens Telschow

E-Mail // j.telschow@ard-zdf-medienakademie.de
Tel // 0911 9619-300

Ansprechpartnerin für organisatorische Fragen: Anette Barth (Kundenservice)
E-Mail // a.barth@ard-zdf-medienakademie.de
Tel // 0911 9619-251

Auf der Geschäftsbereichs-Seite finden Sie auch Informationen zu den einzelnen Fachgebieten.

Leitung des Geschäftsbereichs: Monika Gerber

E-Mail // m.gerber@ard-zdf-medienakademie.de
Tel // 0911 9619-495

Ansprechpartnerin für organisatorische Fragen: Ute Sperling (Kundenservice)

E-Mail // u.sperling@ard-zdf-medienakademie.de
Tel // 0911 9619-367

Auf der Geschäftsbereichs-Seite finden Sie auch Informationen zu den einzelnen Fachgebieten.


 

Geschäftsführung: Dr. Stefan Hanke

Assistenz:

Gudrun Schöneborn
E-Mail: g.schoeneborn@ard-zdf-medienakademie.de
Tel // 0911 9619-110

Michaela Hartmann
E-Mail: m.hartmann@ard-zdf-medienakademie.de 
Tel // 0911 9619-288
 

Zur Seite der Geschäftsführung